Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная Армении должна стать чемпионом – ПАШИНЯН ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ ПЕРЕД ГЛАВАМИ УЕФА И ФИФА
Сборная Армении к 2050 году должна стать либо чемпионом мира, либо Европы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Армянский премьер такую задачу поставил перед сборной на встрече с главой УЕФА Александром Чеферином и президентом ФИФА Джанни Инфантино.
Сборная Армении по футболу занимает 92-е место в рейтинге ФИФА. Команда ни разу в истории не добивалась права сыграть в финальной части чемпионата мира или Европы. В Лиге наций УЕФА армяне выступают во втором по силе дивизионе — B.
С желанием у армянского премьера все нормально. Каждый может мечтать успеха своей команды. Однако не понятно, почему Пашинян такое заявление сделал на встрече с президентами УЕФА и ФИФА. Создается такое впечатление, что задачу премьер-министр Армении поставил не перед своей сборной, а перед УЕФА и ФИФА и это они должны сделать, все, чтобы сборная Армении победила в одном из двух самых авторитетных турниров для сборных команд.
Vesti.az
В спортклубе МЧС чествовали победителей и призеров чемпионата Азербайджана по боксу-ФОТО
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» сыграет с «Ман Сити», ПСЖ — с «Челси»
Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана
На турнире WTA 250 в Техасе появилась «комната гнева» для теннисисток
Началась замена олимпийских медалей азербайджанских атлетов