Спорт
- Главная
- Спорт
ЧМ-2026: Шотландия победила Гаити
Сборная Шотландии обыграла команду Гаити со счетом 1:0 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Фоксборо (США, штат Массачусетс).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, гол на 28-й минуте забил Джон Макгинн. Он стал самым возрастным (31 год 238 дней) автором мяча сборной Шотландии на чемпионатах мира, превзойдя достижение Кенни Далглиша (31 год 103 дня), установленное в 1982 году.
Сборная Гаити второй раз играет на мировом первенстве. Впервые они выступили в 1974 году, проиграв все три матча на групповом этапе. Команда Шотландии пробилась на чемпионат мира впервые с 1998 года.
Команды выступают в группе С, где также играют сборные Бразилии и Марокко, их матч завершился вничью - 1:1. В следующем туре шотландцы в ночь на 20 июня встретятся с командой Марокко. Сборная Гаити тогда же сыграет с бразильцами.
Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля. В турнире впервые принимают участие 48 команд. Они разбиты на 12 групп. В 1/16 финала выйдут две сильнейшие команды каждого квартета, а также восемь лучших сборных, которые займут третьи места.
Vesti.az
Йозеф Блаттер: отношения Инфантино и Трампа вредят мировому футболу
В Бразилии без вести пропал участник Олимпиады в Токио
Члены УЕФА обсудят бойкот чемпионатов мира
Лига чемпионов: «Сабах» вышел в следующий раунд
Азербайджанский борец завоевал серебро на ЧМ в Баку
Азербайджанский борец стал бронзовым призером чемпионата мира в Баку