Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Гасан Эйюбов отправлен на пенсию
Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Рояль Фредди Меркьюри продали на аукционе за $2,2 млн
Рояль Фредди Меркьюри
Рояль Yamaha вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри был продан на аукционе за £1,74 млн ($2,2 млн).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, торги, на которые выставили коллекцию из 1,5 тыс. предметов, принадлежавших исполнителю, проводил аукционный домом Sotheby's.
Ушедший с молотка рояль служил музыканту с 1975 года до самой его смерти в 1991 году. Меркьюри неделями выбирал идеальный домашний инструмент, который должен был быть относительно небольшим и при этом обладать строго определенным звучанием. В итоге он купил кабинетный рояль Yamaha G2 за £1 тыс.
"Фредди относился к Yamaha с абсолютным уважением. Он считал его больше, чем инструментом, - продолжением себя самого, орудием творчества. Он никогда бы не стал курить за пианино, никогда бы не поставил сверху стакан и не дал бы этого сделать никому другому", - вспоминала Мэри Остин, которую Меркьюри называл "любовью всей своей жизни" и "гражданской женой".
Vesti.az
Открыт национальный отбор Азербайджана на «Евровидение-2026»
Дуэт поколений: Бриллиант Дадашева и Айсель представили совместную работу-ВИДЕО
Франция победила на Детском Евровидении-2025
Стартовал финал конкурса «Детское Евровидение 2025»
Украшение с историей: ожерелье Мэрайи Кэри оценили почти в 600 тысяч долларов
Финал «Детского Евровидения 2025»: Азербайджанская участница выступит под вторым номером