Социум
- Главная
- Социум
В освобожденных поселках Карабаха ускоряется восстановление
В освобожденных поселках Гадрут, Гырмызы-Базар и Сос активно продолжаются работы по восстановлению, строительству и благоустройству территорий. Об этом заявил заместитель специального представителя Президента Азербайджанской Республики по Агдамскому, Физулинскому и Ходжавендскому районам Эльдар Сеидов в комментарии АПА, передает Vesti.az.
По его словам, в Гадруте уже завершено строительство 10 домов, куда заселились 10 семей. Параллельно ведутся работы по восстановлению водохранилища и водопроводной сети. В поселке начали функционировать рестораны и рынки, продолжается восстановление здания гостиницы, а также идет реконструкция инфраструктуры в сферах электроснабжения, газоснабжения и других направлениях.
В поселке Красный Базар, по словам Сеидова, уже проживают 30 семей — всего 110 человек. Инфраструктурные проекты полностью реализованы на всей территории поселка.
Существенные работы выполнены и в поселке Сос. Здесь на сегодняшний день заселились 19 семей, состоящих из 78 человек. Реализация проектов ведется поэтапно, в поселке начали работу различные объекты общественного питания. Как отметил Сеидов, сегодня в Красный Базар дополнительно переехала 21 семья, а в Сос — еще 20 семей.
Vesti.az
Во вторник в Баку дожди и северо-восточный ветер
На AzTV стартует новый сериал «IV Divar» о тайне 30-летней давности: ТРЕЙЛЕР
Дожди и грозы продолжаются в регионах Азербайджана
Не тормозите весь город ради пяти минут у школы: ЦИУТ обратился к родителям школьников
Дорожная полиция и AYNA готовятся к началу учебного года -ВИДЕО
Проведён дополнительный экзамен для учащихся, не участвовавших по уважительной причине в выпускных экзаменах