В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Иран пытается поднять цены на нефть перед выборами в Конгресс
президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп полагает, что Иран пытается повысить стоимость нефти перед предстоящими в США в ноябре выборами в Конгресс.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал американский лидер в Truth Social
"Иран делает все, что может, чтобы поднять стоимость нефти перед промежуточными выборами в США, - написал Трамп. - Они даже придумывают несуществующие удары, мины и все прочее, поскольку сейчас через Ормузский пролив поставляют больше нефти, чем даже до начала конфликта".
Промежуточные выборы в США пройдут 3 ноября. На них будет переизбираться треть Сената и вся Палата представителей Конгресса. Обе палаты находятся в настоящее время под контролем Республиканской партии.
Vesti.az
Рубио прокомментировал сделку США и РФ по дизелю
Путин: РФ готова возобновить трехсторонние переговоры по Украине
Путин: РФ не готовится ни к какой войне с Европой
Медведев: нужен механизм легализации для мигрантов с незначительными нарушениями
Зеленский ожидает от Уиткоффа подробностей переговоров с Россией и готовится к трехсторонней встрече
Мерц: ЕС следует расширяться, чтобы его воспринимали как "явный фактор силы"