Социум
- Главная
- Социум
В Нахчыване правнучка и прабабушка учатся вместе
«Чтение всегда необходимо, для чтения и обучения нет возраста», — говорит 78-летняя Хиджрат Юсифова, ставшая ученицей Ордубадского профессионального лицея по специальности «Ковроткачество».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, Хиджрат ханум рассказала, что с детства увлекалась ковроткачеством и решила попытать счастья, когда увидела объявление о приёме: «Я подал документы, и меня приняли. Думал, что возраст станет препятствием, но ошибался. Когда вошла в класс, немного нервничала, ведь мои одноклассники гораздо моложе. Но это стало для меня интересным опытом».
Она отметила, что более 25 лет проработала на Ордубадской шелковой фабрике. У Хиджрат ханум — пятеро детей, 12 внуков и 13 правнуков. При этом никто из них не продолжил ковровое ремесло: «Ковры всегда восхищали меня ещё с детства, когда я видел их в доме у родителей и бабушки».
Директор лицея Ниджат Рзаев подчеркнул, что история Хиджрат Юсифовой стала примером для молодёжи: «Учёба не имеет возраста. Её поступление — символ того, что стремление к знаниям и развитию никогда не поздно реализовать».
Vesti.az
В субботу в Баку небольшой дождь, 29 градусов тепла
В Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатили сентябрьские пенсии
AAYDA: В Баку обновляют 110 улиц — на 60 работы уже завершены
У метро «Кёроглу» изменили схему движения автобусов: ПОДРОБНОСТИ
В Карабахе и Восточном Зангезуре число образовательных учреждений увеличат до 52
Воспитатели детсадов будут проходить обязательную сертификацию