Что стоит за новым витком активности Chevron и ExxonMobil в Азербайджане? - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Мировая авиация отстает от климатического плана по сокращению выбросов
Австралийские власти изъяли более 100 тысяч запрещенных тараканов
К 2050 году Израиль будет производить до 2 млрд кубов опресненной воды в год
Социум
- Главная
- Социум
В ГЭЦ рассказали о результатах и порядке апелляции по докторским экзаменам
В Азербайджане завершена проверка результатов докторских экзаменов по иностранным языкам, которые прошли в конце ноября, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Государственный экзаменационный центр.
Экзамены по иностранным языкам для докторантов состоялись 23 ноября 2025 года, а тестирование по азербайджанскому языку для иностранцев прошло 1 декабря. На следующий день, 24 ноября, у кандидатов проверялись навыки устной речи.
Участники могут ознакомиться с результатами, бланками ответов и визуальными описаниями письменных заданий на сайте DIM. Кроме того, результаты доступны через мобильных операторов Azercell, Bakcell и Nar — для этого необходимо отправить номер дела на короткий номер 7727.
Всего экзамен по иностранным языкам (английский, немецкий, французский) сдавали 189 человек, и 1 кандидат проходил экзамен по азербайджанскому языку. Требования докторского уровня выполнили 59 абитуриентов.
Правильные ответы оцениваются в 1 балл, при этом неправильные ответы не влияют на итоговый результат. Каждый блок заданий проверяется по 10-балльной шкале, а максимальное количество баллов за экзамен составляет 50.
Минимальные требования:
— не менее 20 процентов по каждому из блоков аудирования, чтения, использования языка, письма и говорения;
— не менее 30 баллов по экзамену для докторантов по иностранному языку;
— не менее 25 баллов по экзамену по азербайджанскому языку для иностранцев.
Подать апелляцию можно будет с 10:00 9 декабря до 17:00 10 декабря 2025 года, заполнив электронное заявление на сайте SEC. Заявители, не прошедшие регистрацию в указанный срок, обратиться позднее не смогут.
С 12 декабря SED начнёт рассматривать апелляции по телефону. Время обсуждения одной заявки ограничено 15 минутами. Процедура прекращается, если время истекает, подключается посторонний человек или нарушаются правила этического поведения.
Vesti.az
Амруллаев провел встречи с главой YÖK и министром образования Турции-ФОТО
Министры образования тюркских государств утвердили ряд стратегических инициатив-ФОТО
Bakcell объявила о назначении нового генерального директора
В регионах Азербайджана похолодает, ожидаются осадки
Для детей из Украины организовали йога-, арт- и танцевальную терапию в Габале -ФОТО
В Азербайджане стартует прием в 7-е классы лицеев и гимназий