Социум
- Главная
- Социум
В Баку доставлены два состава метро из России
Два состава (10 вагонов), купленные ЗАО "Бакинский метрополитен" у российского завода "Метровагонмаш", доставлены в Баку.
Глава пресс-службы метрополитена Бахтияр Мамедов подтвердил Report эту информацию, передает Vesti.Az.
"Поезда будут переданы в депо завтра. После тестирований и пуско-наладочных работ поезда выйдут на линию, предположительно, в следующем месяце. К тому времени срок эксплуатации двух старых поездов подойдет к концу", - сказал он.
Кроме того, по словам Мамедова, до конца этого года в Баку будет доставлено еще 4 состава (20 вагонов).
Напомним, что 31 января этого года метрополитен и АО "Трансмашхолдинг", в состав которого входит "Метровагонмаш", подписали контракт на покупку шести составов (30 вагонов).
Vesti.az
В Азербайджане прекратил работу Бакинский университет для девушек
На доме Керима Керимова установят мемориальную доску
Кабмин расширил перечень юридических специальностей в докторантуре
До +38 градусов: прогноз погоды в Азербайджане на 31 июля
Скорость ветра в отдельных районах Азербайджана достигла 19 м/с
Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане в августе