В мире
- Главная
- В мире
Дуров прокомментировал внесение его в перечень террористов и экстремистов
Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал включение его имени в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Коммерсант", в ответ на решение ведомства Дуров написал, что чиновники в России «явно запутались в вопросе о том, кто кого может забанить в интернете».
«Россия объявила меня "террористом" за отказ выполнить ее требования о массовой слежке и цензуре в Telegram. По российскому законодательству, мне запрещено "публиковать информацию в интернете"»,— написал господин Дуров в Telegram-канале. После комментария он опубликовал мем с подписью «Не перепутай», где на его фотографии написано «Террорист», а на фото с главой МИД РФ Сергеем Лавровым с представителями движения «Талибан» — «Уважаемые партнеры».
Vesti.az
Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома
Перенесен саммит по перезагрузке отношений ЕС и Британии
США могут прекратить торговлю с рядом стран
Самолет с конгрессменом США на борту совершил аварийную посадку на озеро
США могут опубликовать дополнительные данные о терактах 11 сентября 2001 года
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат