Сборная Армении по вольной борьбе U-17 прибыла в Баку для участия в чемпионате мира
Президент Азербайджана направил поздравительное письмо Мохаммеду Муиззу
СМИ: США рассматривают возможность проведения военной операции в Иране для захвата запасов обогащенного урана
Арагчи: Иран готов помочь в урегулировании отношений Саудовской Аравии и хуситов
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане обнаружен новый вид птиц - ФОТО
Обнаружен новый вид птиц, не характерный для фауны Азербайджана, в том числе Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Report, чернокрылый дымчатый коршун был впервые обнаружен в результате исследований на левоприбрежной равнинной территории нижней части водохранилища Араз.
В Автономной Республике предусмотрено изучение образа жизни и биологических и экологических характеристик чернокрылого дымчатого коршуна.

Отметим, что чернокрылый дымчатый коршун (Elanus caeruleus) небольшой дневной хищник семейства ястребиных. Размах крыльев примерно 75 см. Общая длина 28-35 см, масса 220-250 грамм. Особенностями чернокрылого дымчатого коршуна являются голубовато-сизая спина и красные глаза, которые особенно заметны, когда он парит в воздухе. Обитает на открытых ландшафтах, саваннах и редколесьях Африки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также на юге Европы.
Vesti.az
В воскресенье в Азербайджане ожидается экстремальная жара
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям из-за сильной жары
Строительные работы в селе Солтанлы Джабраильского района завершаются
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Юные жители Гянджи познакомились с работой пожарных МЧС
ГЭЦ обнародовал результаты экзаменов для поступающих в докторантуру