МИД Ирана: Тегеран не планирует допускать инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
Ильхам Алиев показал Сердару Бердымухамедову строительство Шушинской мечети-ФОТО
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане около 2 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана перечислило единовременную материальную помощь участникам Второй мировой войны и другим категориям граждан, предусмотренным распоряжением президента Ильхама Алиева.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на министерство.
Выплаты произведены в соответствии с распоряжением главы государства от 24 апреля 2026 года в связи с 81-й годовщиной Победы над фашизмом во Второй мировой войне.
Согласно документу, каждому участнику Второй мировой войны выплачено по 2750 манатов.
Кроме того, по 1500 манатов получили вдовы погибших или скончавшихся впоследствии участников войны, лица, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, работники специальных формирований, выполнявших задания в интересах армии и флота, а также награжденные за оборону Ленинграда и участники блокады города.
В министерстве отметили, что распоряжение охватило около 2 тысяч человек, в том числе 13 участников Второй мировой войны. Средства были перечислены на банковские счета получателей.
Vesti.az
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени