Социум
- Главная
- Социум
При поддержке «Лукойл» в Физули построен современный детсад -ФОТО
В освобожденном и восстановленном городе Физули состоялось открытие нового детского сада.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, церемония открытия яслей-детского сада №1 началась с исполнения Государственного гимна Азербайджана.
В мероприятии приняли участие министр экономики Микаил Джаббаров, министр науки и образования Эмин Амруллаев, специальный представитель президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов, основатель нефтяной компании Лукойл Вагит Алекперов, генеральный директор Лукойл Азербайджан Расим Амралиев, а также жители города.
Детский сад, построенный при поддержке компании «Лукойл», рассчитан на 240 мест и расположен на территории площадью 2,4 гектара. Двухэтажное здание оснащено современными помещениями, включая игровые и спальные комнаты, административные кабинеты, залы для танцев, спорта и музыки, бассейн, медицинский кабинет, компьютерный класс, методический кабинет, кухню и хозяйственные помещения.
На прилегающей территории созданы игровые площадки и вся необходимая инфраструктура для комфортного пребывания детей. В учреждении обеспечены условия для получения начальных знаний, отдыха и развития воспитанников.
В ходе мероприятия Эмин Гусейнов также проинформировал гостей о реализуемых в Физули проектах по восстановлению и развитию города.
Vesti.az
Очередная группа переселенцев отправлена в Ходжалы, Агдере и Джебраил-ФОТО
Азербайджан и Пакистан готовят меморандум в сфере профессионального обучения
Пенсии, пособия и компенсации выплатят по всей стране 24 июля
В Азербайджане утверждены госпошлины для мопедов и водительских удостоверений
Жилье на освобожденных территориях будут передавать переселенцам в собственность
Будет создан Фонд постоянного расселения на освобожденных от оккупации территориях