Посол Индонезии исполнил «Сары гялин» для азербайджанских студентов - ФОТО
Посол Индонезии в Азербайджане господин Хюснан Бей Фанани побывал в Гянджинском государственном университете. Как сообщили Vesti.Az в вузе, во время беседы ректор Юсиф Юсибов приветствовал гостя, рассказав об истории образования университета, об учебном и научном процессе, международных связях. Он также отметил дружеские отношения между Азербайджаном и Индонезией, которая становится крепче с каждым годом.
Ректор остановился также на перспективе связей между ГГУ и университетами Индонезии.
В свою очередь Хюснан Бей поблагодарил руководство вуза за теплый прием, остановился на дружеских связях между народами, вкратце рассказал о своей стране.
Хюснан Бей Фанани посетил аудитории университета, встретился со студентами и преподавателями. Во время беседы он отметил, что знаком с поэзией Низами, Мехсети Гянджеви, Физули, Насими и др.
Дипломат также сказал, что любит музыку. Он исполнил на синтезаторе индонезийскую музыку, а также народную песню "Сары гялин" и "Азербайджан".