Социум
- Главная
- Социум
По показателям смертности в Азербайджане сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место
Организованный обществом кардиохирургии Азербайджана IV Международный конгресс «Дни сердца Баку», посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, начал работу с курсов. Конгресс завершится завтра».
Как сообщает ONA, об этом журналистам сообщил президент Общества сердечно-сосудистой хирургии Азербайджана Кямран Мусаев.
К.Мусаев сказал, что в Конгрессе принимают участие около 50 известных зарубежных специалистов из 15 стран мира. Они делятся научно-практическим опытом на 13 различных сессиях. По его словам, показатели по эпидемиологии, частоте сердечных заболеваний в Азербайджане почти соответствуют статистике по миру.
К.Мустаев отметил, что болезни сердца занимают первое место среди смертельных заболеваний во всем мире: «Согласно данным Госкомстата, в Азербайджане наблюдаются те же тенденции. К сожалению, среди смертельных болезней в Азербайджане первое место тоже занимают сердечно-сосудистые заболевания. Несмотря на высокое развитие в области кардиологии, сегодня мы имеем такие результаты».
Vesti.az
В Азербайджане прекратил работу Бакинский университет для девушек
На доме Керима Керимова установят мемориальную доску
Кабмин расширил перечень юридических специальностей в докторантуре
До +38 градусов: прогноз погоды в Азербайджане на 31 июля
Скорость ветра в отдельных районах Азербайджана достигла 19 м/с
Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане в августе