Рютте: Австралия и Новая Зеландия присоединились к программе закупки вооружений у США для Украины
Тофиг Зульфугаров: Минская группа ушла, но игры в регионе продолжаются - ИНТЕРВЬЮ
Финские физики приблизили мир к переопределению секунды
BYD представила в Японии самый доступный PHEV-кроссовер Sealion 6
Социум
- Главная
- Социум
МВД проводит встречи с населением по предотвращению ранних браков и насилия-ФОТО
С целью усиления правового просвещения населения сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, посвященные последствиям ранних браков и борьбе с бытовым насилием.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, сотрудники Главного управления общественной безопасности МВД провели встречи с гражданами в общественных местах в городах и районах Ширван, Гаджигабул, Джалилабад, Гёйчай, Гёйгёль, Шабран, Исмаиллы и Физули, где провели широкую разъяснительную и информационную работу.
Сотрудники полиции сообщили гражданам, что ранние браки запрещены законодательством, и лица, допускающие такие случаи, несут ответственность. Одновременно была предоставлена подробная информация о механизмах защиты, порядке обращений и существующих возможностях помощи для пострадавших от бытового насилия.
Во время мероприятий были распространены просветительские буклеты. До жителей было доведено, что подобные встречи вносят важный вклад в повышение правовой осведомленности в обществе и своевременное предотвращение рисков.
Vesti.az
Азербайджан и Узбекистан подписали совместный план действий МЧС на 2026–2027 годы-ФОТО
Полмиллиона людей, которых мы не замечаем: что мешает инклюзии в Азербайджане - ПРОБЛЕМА
В Баку состоялось Второе заседание руководителей картографических структур ОТГ-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Дожди на территории Азербайджана сохранятся еще несколько дней
Как повлияет совпадение Новруза и Рамазана на расчёт отпускных дней?
Расширен список работников, имеющих право на отпуск не менее 46 календарных дней