Социум
- Главная
- Социум
Кабмин активизирует работу по созданию нацпарков Ахар-Бахар и Илису
Кабинет министров Азербайджана поручил соответствующим государственным структурам начать реализацию положений распоряжения Президента страны о создании национальных парков Ахар-Бахар и Илису.
Как передает Vesti.az, соответствующий документ подписал премьер-министр Али Асадов.
В рамках исполнения поручения Министерству юстиции, Министерству экономики, Министерству экологии и природных ресурсов, а также другим ведомствам, которые будут определены в процессе реализации, необходимо представить свои предложения в Кабинет министров в течение пяти месяцев после согласования.
Согласно распоряжению, центральные органы исполнительной власти в течение четырёх месяцев должны принять необходимые меры, вытекающие из их нормативно-правовой компетенции. В случае отсутствия предложений соответствующие ведомства должны направить в Министерство юстиции официальную информацию об этом.
В свою очередь, Минюст должен обеспечить приведение нормативных правовых актов и ведомственных документов в соответствие с новым распоряжением и доложить об этом в Кабмин не позднее чем через шесть месяцев.
Создание новых национальных парков станет важным шагом в деле охраны окружающей среды, биоразнообразия и устойчивого природопользования в Азербайджане.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ