Правительство Армении рассмотрит ратификацию соглашения с США в рамках проекта TRIPP
Верховный суд оставил в силе приговор осужденному за государственную измену Ивану Светличному
В Ярдымлы обнаружили остатки 2200-летнего города эпохи Атропатены
Госфонд соцзащиты увеличил объем ежегодных выплат почти в три раза
Социум
- Главная
- Социум
Дорожная полиция обратилась к желающим выехать из Баку в праздничные дни
В связи с ужесточенным особым карантинным режимом, введенным в некоторых городах и районах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVİD-19), въезд-выезд на эти административные территории осуществляется только по соотвествующим командировочным пропускам или на основании информации, занесенной на портал «icaze.e-gov.az», поэтому в последнее время наблюдаются массовые поездки лиц, живущих и работающих в городах Баку, Сумгайыт и на территории Абшеронского района вместе с членами их семей в выходные или предпраздничные дни под предлогом командировки в зоны отдыха в отдельные регионы страны.
Как сообщили Vesti.az в Главном управлении государственной дорожной полиции (ГУГДП), для предотвращения злоупотребления разрешениями ГУГДП МВД еще раз доводит до сведения участников дорожного движения, что в случае поездки в выходные и праздничные дни лиц, которые работают в сферах деятельности, не функционирующих в выходные дни и которым предоставлены командировочные пропуска и информация о которых занесена на портал «icaze.e-gov.az» на территории, на которые они командированы, их не пропустят через специальные карантинные посты, созданные на границах административных территорий, на которых действует ужесточенный особый карантинный режим.
С учетом этого лицам, пытающимся поехать вместе со своими детьми в другие регионы, рекомендуется воздержаться от таких поездок во избежание широкого распространения инфекции.
Vesti.az
В Азербайджане более 881 тысячи человек получают социальные пособия и пенсии
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку
Более 8 тысяч кандидатов приглашены на экзамен по приему учителей
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников