Трамп заявил, что Иран «отчаянно» хочет сделки с США
В Баку началась церемония открытия 13-й сессии WUF13: выступает Ильхам Алиев - ПРЯМОЙ ЭФИР -ОБНОВЛЕНО
Посол Ирана: WUF13 придаст новый импульс отношениям Баку и Тегерана
ВСУ: Российский дрон атаковал китайское торговое судно в территориальных водах Украины
Социум
- Главная
- Социум
Баку пережил рекордный ливень: 589% месячной нормы за сутки
Национальная гидрометеорологическая служба Азербайджана опубликовала фактические данные о погоде по состоянию на 11:00 18 мая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на служба, в ряде районов Азербайджана прошли дожди и грозы. В отдельных местах осадки были интенсивными и сильными. В районе Шахдаг выпал снег.
Отмечается, что в Баку и на Абшеронском полуострове осадки прекратились в ночные часы 18 мая, однако в некоторых районах страны дожди продолжаются.
За сутки в Баку и на Абшероне выпало 116 мм осадков, что составляет 589% месячной нормы.
Количество выпавших осадков в регионах составило: в Загатале — 38 мм, в Сарыбаше (Гах) — 36 мм, в Габале — 26 мм, в Нефтчале — 25 мм, в Кишчае (Шеки) — 24 мм, в Гобустане — 22 мм, в Шабране и Хызы — по 15 мм, в Огузе — 14 мм, в Халтане и Гусаре — по 12 мм, в Дашкесане — 11 мм, в Губе — 9 мм, в Шахдаге — 8 мм, в Грызе и Шамахы — по 7 мм, в Шахбузе — 5 мм, в Билясуваре, Лерике, Хыналыге и Гедабее — по 4 мм.
В Исмаиллы, Хачмазе и Тертере выпало по 2 мм осадков, а в Нахчыване, Шаруре, Нафталане, Балакене, Бейлагане, Имишли, Сабирабаде, Ярдымлы, Астаре, Агдаме, Джалилабаде, Кяльбаджаре, Лачыне, Губадлы, Шуше, Ханкенди, Ходжалы и Физули — по 1 мм.
Vesti.az
Число пассажиров ADY продолжает расти: 3,6 млн пассажиров за 4 месяца
Какие районы Баку перешли на дистанционное обучение?
WUF13: Состоялась состоялась церемония поднятия флага-ФОТО
AZAL: Распространяемые в соцсетях кадры, связанные с Международным аэропортом Нахчывана, не соответствуют действительности-ВИДЕО-ВИДЕО
AZAL возобновил рейсы в Нахчыван
Итоговый документ по WUF13 будет представлен в Генеральную Ассамблею ООН