Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан расширяет поддержку детей с ограниченными возможностями
В рамках проекта Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в 27 городах и районах страны начали функционировать центры социальной реабилитации, ориентированные на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили агентству в пресс-службе министерства, новые учреждения созданы на основе социального заказа агентства и охватывают такие регионы, как Агджабеди, Агстафа, Балакен, Барда, Дашкесан, Физули, Кюрдамир, Гянджа, Гёйгёль, Гах, Газах, Габала, Гобустан, Мингячевир, Нафталан, Огуз, Сабирабад, Самух, Шабран, Шемаха, Шеки, Тертер, Товуз, Ярдымлы, Евлах, Закаталы и Зардаб.
Центры предоставляют услуги социально-психологической реабилитации и абилитации, включающие индивидуальные и групповые занятия с психологами, развитие коммуникативных навыков и навыков самообслуживания. Главная цель проекта — содействовать социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках программы планируется охватить услугами не менее 1400 детей по всей стране.
Vesti.az
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана