Премьер-министр Ирака прибыл с официальным визитом в Иран
Сон имперского разума рождает чудовищ: почему слова Алиева вызвали истерику у российских «патриотов» - МНЕНИЕ
Рубио назвал Международный уголовный суд «тупой организацией»
Каллас назвала 21-й пакет санкций против России «крупнейшим за последние четыре года»
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане утверждены госпошлины для мопедов и водительских удостоверений
В Азербайджане установлены государственные пошлины за технический осмотр, регистрацию мопедов и получение водительских удостоверений соответствующей категории.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие изменения внесены в закон «О государственной пошлине», утвержденные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Согласно поправкам, государственная пошлина за прохождение технического осмотра мопеда составит 15 манатов, за его регистрацию — 10 манатов, а за выдачу государственного регистрационного номерного знака — 15 манатов.
Кроме того, за прием экзамена для получения водительского удостоверения на право управления мопедом установлена пошлина в размере 40 манатов. Повторная сдача экзамена будет стоить 20 манатов.
Также законом предусмотрена пошлина в размере 30 манатов за выдачу или замену водительского удостоверения на право управления мопедом, а также за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства.
Vesti.az
Жилье на освобожденных территориях будут передавать переселенцам в собственность
Будет создан Фонд постоянного расселения на освобожденных от оккупации территориях
Президент утвердил изменения в закон о статусе вынужденных переселенцев
Жара до +39 и возможный град: прогноз погоды на 24 июля
Сколько будет стоить обучение в учреждениях профобразования?
Азербайджан и Турция создадут совместные учреждения профобразования в Баку и Губе