Социум
- Главная
- Социум
Будет создан Фонд постоянного расселения на освобожденных от оккупации территориях
В Азербайджане будет создан Фонд постоянного расселения на освобожденных от оккупации территориях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие изменения внесены в Жилищный кодекс, утвержденные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Согласно поправкам, жилые помещения Фонда постоянного расселения на освобожденных территориях будут включены в состав специализированного жилищного фонда.
Эти жилые помещения предназначены для переселения вынужденных переселенцев на постоянное место жительства на освобожденных территориях с последующей передачей жилья в их собственность.
Порядок переселения вынужденных переселенцев в жилые помещения Фонда постоянного расселения, а также механизм передачи этого жилья в собственность будет определен органом (учреждением), уполномоченным соответствующим органом исполнительной власти.
Vesti.az
В Баку на участке от «Кёроглу» до проспекта Гейдара Алиева ограничат движение
В Азербайджане ужесточили правила аренды жилья с последующим выкупом
В Азербайджане начинается вакцинация от гриппа
В четверг в Баку возможен дождь: прогноз на 22 октября
СМИ: В школах Азербайджана ограничили доступ к TikTok
В Баку с 21 октября изменятся маршруты трех автобусов