Проведён дополнительный экзамен для учащихся, не участвовавших по уважительной причине в выпускных экзаменах
Спикер Меджлиса Галибаф предупредил США о более жестких ударах Ирана
FT: США проводили разминирование в Ормузском проливе по ночам
В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
Экономика
- Главная
- Экономика
Госкомстат: В Азербайджане выросло производство бензина
В Азербайджане на НПЗ имени Гейдара Алиева в январе-июне 2026 года было произведено 706,7 тысячи тонн автомобильного бензина, что на 4,7% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает Vesti.az со ссылкой на госкомитет по статистике (ГКС).
Рост производства также зафиксирован по нефтяному коксу - на 12,9% до 118,9 тыс тонн и по смазочным маслам - тоже на 12,9% до 21,9 тыс тонн. По дизельному топливу наблюдалось небольшое снижение - на 1,2% до 1,128 млн тонн. По авиатопливу и другим видам нефтепродуктов наблюдалось снижение.
В целом же, в стране в первом полугодии было произведено нефтепродуктов на 2,9 млрд манатов, что на 5,7% меньше января-июня 2025 года.
Vesti.az
Азербайджан на треть увеличил импорт одежды из Турции
Через Азербайджан в Армению пройдет новая партия российских грузов-ОБНОВЛЕНО
«Шимал-2» за семь лет выработала 21,1 млрд кВт·ч электроэнергии
Азербайджан отправит в Армению еще почти тысячу тонн дизтоплива-ОБНОВЛЕНО
На Абшероне строят крупную систему канализации и очистки сточных вод-ВИДЕО
Azeri Light сбавила в цене: баррель стоит $104,20