Социум
- Главная
- Социум
Шииты и сунниты вместе совершили праздничную молитву в Баку
Аллахшукюр Пашазаде заявил, что и в этом году в Азербайджане шииты и сунниты вместе совершили праздничный намаз.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом шейхульислам рассказал журналистам после праздничной молитвы в мечете Тезепир.
По словам Пашазаде, подобная практика существует лишь в немногих странах мира, и Азербайджан является одним из таких примеров.
«Азербайджан является примером для всего мира. Это проявление единства и солидарности. Эта работа продолжается при поддержке руководства нашего государства и будет продолжена в будущем», — подчеркнул председатель Управление мусульман Кавказа.
Ранее также сообщалось, что азербайджанские паломники завершили хадж без серьезных проблем со здоровьем.
Vesti.az
В Азербайджане организовали 134 пункта продажи и забоя жертвенных животных
Аллахшукюр Пашазаде: Азербайджанские паломники завершили хадж
В мечетях Гянджи совершили праздничную молитву
В Азербайджане начались праздничные каникулы
В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы
«Та, кто откроет дверь»: депутаты вновь подняли тему селективных абортов