Социум
- Главная
- Социум
В Баку прошла донорская акция в поддержку детей с редкими заболеваниями крови-ФОТО

В Фонде страхования вкладов прошла сегодня, 25 мая, донорская акция в поддержку детей с редкими заболеваниями крови.
Очередная акция по сдаче крови проходила в поддержку Государственной программы «Забота о детях, страдающих гемофилией и талассемией», утверждённой Президентом Ильхамом Алиевым, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В рамках акции кровь сдали более 100 сотрудников Фонда и ликвидируемых банков, выступив в роли добровольных доноров. Это уже третья инициатива Фонда, направленная на помощь людям, страдающим от заболеваний крови — таких как гемофилия, талассемия, лейкоз и другие. Главная цель акции — оказание безвозмездной добровольной помощи, особенно детям, а также пополнение запасов крови.
Перед сдачей крови каждый донор прошёл общий анализ и другие медицинские обследования, проведённые бригадой врачей-гематологов, направленных Центральным банком крови. Все собранные запасы будут проверены и направлены на лечение больных гемофилией, талассемией и другими патологиями крови.
Следует отметить, что ежегодно сотни людей, страдающих от тяжёлых заболеваний крови, погибают или сталкиваются с резким ухудшением здоровья из-за нехватки донорской крови. Именно поэтому массовые донорские акции имеют важное значение для спасения жизней и здоровья этих пациентов.

Vesti.az

В Азербайджане изменились правила приема в лицеи и гимназии

Наследство под долговым ярмом: как вступить в права и не остаться на улице? – КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Туризм Азербайджана выходит на глобальный уровень-ФОТО

«Кланы и кресла»: Что стоит за скандалом с назначениями в Госфонде соцобеспечения

Как пластическая мафия пустила корни в Минздраве Азербайджана - РАССЛЕДОВАНИЕ

Пятый пакет соцблаг: почему Кабмин запаздывает с надбавками к пособиям? – ПРОБЛЕМА