В мире
- Главная
- В мире
Король обжорства: американец съел 28 килограммов попкорна за 8 минут
На фестивале фастфуда в Индиане американец Джоуи Честнат поразил публику: он сумел проглотить 28 килограммов попкорна всего за восемь минут, побив свой же предыдущий рекорд в 22 килограмма, установленный в 2022 году. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на TMZ.
Перед стартом состязания Джоуи признался, что планирует придерживаться чёткого ритма: «Рекорд довольно высокий. Мне придется оставаться в своем ритме и не позволять зернам попкорна влиять на меня».
По словам Честната, прошлое участие в подобном конкурсе едва не стоило ему зуба — тогда он едва не сломал его о жёсткие зёрна. В этот раз он использовал новую тактику, и результат превзошёл все ожидания.
Джоуи Честнат — не просто любитель гастрономических рекордов. Он за свою карьеру установил более 55 мировых достижений в этой нише. Его главное оружие — хот-доги. Именно в этом жанре он стал настоящей легендой, выиграв 16 соревнований и однажды съев 83 хот-дога за 10 минут. В этом поединке он обошёл титулованного японца Такеру Кобаяши, который осилил «всего» 66 хот-догов.
Vesti.az
Многоэтажка в Одессе попала под атаку России: есть погибшие, много пострадавших-ОБНОВЛЕНО
Bloomberg: Украине может не хватить ракет ПВО этой зимой
Песков: Москва не будет просить Киев прекратить атаки перед визитом Уиткоффа
Разрыв по нарастающей: Германия, Россия и цена необратимости - ВЗГЛЯД
Россия атаковала беспилотником аэропорт в Киеве
Казахстан не планирует увеличивать добычу нефти в 2027 году