В Шуше создан современный лечебно-оздоровительный центр-ФОТО
В городе Шуша завершается строительство крупного медицинского комплекса, рассчитанного на 90 коек, передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
Как сообщили журналистам в Государственном заповеднике города Шуша, новый лечебно-оздоровительный центр включает шесть корпусов, оснащённых по современным стандартам.
По словам заместителя исполнительного директора заповедника Вугара Магеррамова, в зоне амбулаторных услуг центра будут работать консультативная и детская поликлиники, отделения лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии, медицинской реабилитации и клинико-диагностическая лаборатория.
На территории центра также построены корпуса инфекционных заболеваний и гемодиализа, Центр гигиены и эпидемиологии, а также станция скорой медицинской помощи, которая будет оснащена необходимым оборудованием для экстренного реагирования.
Фундамент медицинского комплекса был заложен 7 ноября 2021 года при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.