Социум
- Главная
- Социум
Ханде Харманджи: Изменение климата ударит по Азербайджану

Азербайджан также входит в число стран, которые наиболее пострадают от изменения климата. Потому что Азербайджан относится к странам с высоким уровнем водного стресса.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью AПA заявила глава представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи.
«О климатических изменениях не следует говорить в будущем времени – это реальная проблема, существующая уже сейчас. Если мир сталкивается с такой угрозой, нужно понимать, что пострадают люди и живые существа, а не сама планета. Поэтому звучат тревожные сигналы. Надеюсь, страны смогут объединиться и решить эту проблему.
Изменение климата, высокая температура увеличивают случаи солнечного удара среди пожилых людей. То есть, изменение климата несёт серьёзные риски для здоровья человека», – подчеркнула она.

Vesti.az

В Азербайджане отмечается День победы над фашизмом

В Баку меняется схема движения пяти автобусных маршрутов

В Баку наказали объекты питания за вредные выбросы

Минфин: партии без отчета о доходах останутся без финансирования

MÜTDA: Профобразование для детей с инвалидностью развито недостаточно

В Баку растет спрос на пригородные поезда: доходы и пассажиропоток увеличились