Социум
- Главная
- Социум
Представитель ВОЗ в Азербайджане о возможности новой пандемии
«Стоит вопрос о том, что лучше подготовиться к возможной очередной пандемии. Вы можете спросить, когда наступит очередная пандемия. Она непременно наступит. Это может быть и COVID, и инфлюэнца, и другое заболевание....».
Как передает Vesti.az, об этом в интервью AПA сказала руководитель офиса Всемирной организации здравоохранения в Азербайджане Ханде Харманджи.
«Если взглянуть на историю, каждые 10 или 40 лет обязательно случаются пандемии. Некоторые из них становятся более тяжелыми - например, COVID. Некоторые переносятся легче, например, инфлюэнца. Возможно, многие не помнят, что в 2009 году была пандемия гриппа H1-N1. Но она не была такой тяжелой. То есть очень важно, чтобы медицинские работники были готовы к вероятности очередной пандемии», - отметила она.
Vesti.az
Во вторник в Баку 13 градусов тепла, усливающийся северо-западный ветер
Сухопутные границы Азербайджана будут оставаться закрытыми до 1 июля
Vesti.Az исполняется 17 лет
На освобождённых территориях Азербайджана проведён выпускной экзамен
В Кяльбаджаре впервые проводится выпускной экзамен
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег