Нетаньяху приказал расширить зону безопасности на юге Ливана
В Исламабаде состоялась встреча глав МИД Пакистана, Турции, Саудовской Аравии и Египта
За попытку ударить Пашиняна во время богослужения в церкви задержаны 3 человека, возбуждено уголовное дело-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
МЧС Азербайджана эвакуировало из затопленных территорий 278 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Происшествие
- Главная
- Происшествие
СК РФ: экстремизма в лозунгах азербайджанских студентов МФЮА не выявлено
Следственный комитет России не нашел признаков экстремизма в лозунгах, выкрикиваемых иностранными студентами Финансового университета при правительстве России в Москве. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
По ее словам, следователь столичного главка совместно с переводчиком провели анализ видеозаписей, на которых были запечатлены действия студентов.
"Призывов экстремистского характера в словах молодых людей не установлено", — подчеркнула Петренко.
В связи с отсутствием противоправных действий со стороны студентов, следствием будет принято соответствующее процессуальное решение.
Напомним, что анее в интернете распространились видеозаписи, на которых молодые люди с флагами Азербайджана якобы выкрикивали экстремистские лозунги. По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о публичных призывах к террористической деятельности.
В Vesti.az вышли две публикации о фейковых видео и очернении азербайджанских студентов в российских СМИ. В ходе проверки установлено, что заявленные лозунги не содержат экстремистского содержания.
Vesti.az
МЧС Азербайджана эвакуировало из затопленных территорий 278 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Генконсульство: Тело Расима Балаева планируется отправить сегодня в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО-2
В Кяльбаджаре перевернулся грузовик, погибли 3 человека-ФОТО
Восстановлено движение автотранспорта в Хыналыг
МЧС эвакуировало 84 человека из подтопленных территорий в Азербайджане
В Агдамском районе взорвалась мина, местный житель получил ранение