Боинг Air France запросил экстренную посадку в аэропорту Гейдар Алиев
В Международном аэропорту Гейдар Алиев была объявлена тревога по причине экстренного приземления самолета авиакомпании Air France.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы Международного аэропорта Гейдар Алиев, лайнер Boeing 777, следовавший по маршруту Осака-Париж, направил в бакинский аэропорт запрос на экстренную посадку из-за задымления на борту воздушного судна.
Все аварийно-спасательные службы в Бакинском аэропорту в рамках объявленной тревоги были приведены в готовность. Самолет авиакомпании Air France успешно приземлился в 16:37 по бакинскому времени.
280 пассажиров, находящихся на борту самолета были немедленно эвакуированы, в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время самолет осматривается и организуется комплекс необходимых мероприятий для установления всех причин происшествия.