Политика
- Главная
- Политика
Землетрясение магнитудой 7,4 в Колумбии унесло жизни 164 человек
Число жертв мощного землетрясения на западе Колумбии возросло как минимум до 164 человек, сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
Землетрясение магнитудой 7,4 стало одним из сильнейших в стране за последние десятилетия. Спасательная операция продолжается уже второй день.
Спасатели ведут поиски людей, которые могут оставаться под завалами разрушенных жилых домов и других зданий. Ожидается, что число погибших может увеличиться.
Ранее сообщалось о 132 погибших и 570 пострадавших. В 32 городах был объявлен красный уровень опасности, а власти Колумбии ввели режим чрезвычайного положения.
Серьезные разрушения зафиксированы в нескольких городах на западе страны. В Кали обрушились по меньшей мере 20 зданий, под завалами оказались люди.
В Манисалесе полностью разрушены 10 зданий, еще более 20 жилых домов получили повреждения. Также пострадали две больницы, школы и церкви.
Эпицентр землетрясения находился в районе города Сан-Хосе-дель-Пальмар в департаменте Чоко, примерно в 280 км от Боготы.
Vesti.az
Кабмин представит Президенту проект госбюджета на 2027 год
Президент присвоил Аллахверену Исмаилову высшее воинское звание
МИД Азербайджана: Подход Патриархии Грузии противоречит духу отношений двух стран
Делегация МВД Турции прибыла в Азербайджан-ФОТО
Премьеры Азербайджана и Таджикистана обсудили стратегическое партнерство
В Совбезе РФ рассказали, во сколько Армении обойдется диверсификация газа