Политика
- Главная
- Политика
В узбекских тюрьмах осужденные смогут отовариваться онлайн
Тюрьмы в Узбекистане переходят на цифровые технологии. Теперь здания и сооружения Департамента исполнения наказания будут сдаваться в аренду через онлайн-аукцион на платформе «E-auksion», а договоры аренды будут регистрироваться через систему «online-ijara.uz».
Как передает Vesti.az, эти меры утверждены постановлением Кабинета Министров, которое вступило в силу 29 июня 2024 года.
Кроме того, в учреждениях исполнения наказаний будут установлены инфокиоски с системой распознавания лиц (Face-ID). Они позволят заключенным и их родственникам приобретать товары через электронные магазины. Количество и технические характеристики инфокиосков будут определяться Департаментом исполнения наказания в зависимости от потребностей осужденных.
Для реализации этого проекта будет создана комиссия, которая объявит тендеры для инвесторов через периодические издания и веб-сайт МВД. Инвесторы должны иметь опыт в электронной торговле, соответствующее программное обеспечение и финансовые возможности для установки инфокиосков. Дополнительные требования включают наличие разрешений на ведение деятельности и финансовую стабильность.

Vesti.az

В Хырдалане 35-летнему мужчине перерезали горло
Спикер парламента Азербайджана прибыла в Ватикан

Саммит геополитических перспектив - ПО СЛЕДАМ ВИЗИТА АЛИЕВА В ТИРАНУ

Арагчи заявил Григоряну о готовности содействовать ускорению мирного процесса с Азербайджаном

Буданов анонсирует крупнейший обмен пленными с Россией: 1 000 на 1 000

Грапарак: Армения может закрыть российскую военную базу в Гюмри