В Иране возобновило свою деятельность посольство Азербайджана
В результате переговоров между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран с 15 июля 2024 года посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран возобновило свою деятельность по новому адресу. Посол и нынешний состав посольства вернулись в Иран.
Об этом сообщило Министерство иностранных дел Азербайджана, передает Vesti.az.
Иранская сторона, как страна аккредитации, в соответствии со своим обязательством по обеспечению безопасности в рамках “Венской конвенции о дипломатических сношениях”, осуществила соответствующие меры по обеспечению дипломатической охраны перед новым зданием нашего посольства.
В настоящее время ведутся соответствующие работы по организации консульской службы в новом здании посольства в Иране, и в ближайшее время будет предоставлена дополнительная информация о возобновлении консульской службы.
Посольство располагается по адресу город Тегеран, район Деррус, проспект Шахризад, ул.Ярмехеммедли, пересечение переулка Саги с улицей Фирзкух, дом 8.