Политика
- Главная
- Политика
Сергей Марков: «Он получил деньги от того, кто мечтает поссорить Россию и Азербайджан»
Сергей Марков, политолог
В Азербайджане уверены, что бывший дипломат Исфандияр Вахабзаде получил за свою оскорбительную провокацию деньги.
Как сообщает Vesti.az, об этом в соцсетях написал российский политолог Сергей Марков.
«Оскорбительные слова бывшего посла Азербайджана в Белоруссии Вагабзаде о русском народе вызвали взрыв возмущения. Но это возмущение не столько в России, где просто брезгливо поморщились. А больше возмущение в Азербайджане, где все прямо говорят, что Исфандияр Вахабзаде это просто позор», – написал С.Марков.
По его мнению, в Азербайджане все уверены, что экс-дипломат, а ныне оппозиционер, критикующий официальный Баку, просто получил деньги от кого-то, кто мечтает поссорить Россию и Азербайджан, пытаясь на эти «грязные деньги» вызвать гнев в России против Азербайджана.
«В Азербайджане все не только возмущены грубыми словами Вахабзаде о братском русском народе, но и просят передать русскому народу, что в Азербайджане очень любят русскую культуру, очень уважают сильную великую Россию и считают русский народ братским. И это так», – подчеркнул российский политолог.
Из Ирана эвакуированы четыре гражданина Азербайджана
Алиев выделил средства на восстановление мавзолея Момине хатун
ЦИК с 1 апреля начнет публиковать финансовые отчеты партий
Азербайджанские суда участвуют в реализации газового проекта TAPI
Генсек СвДП побрилась наголо после проигрыша на выборах в Германии
Главы МИД Азербайджана и Саудовской Аравии провели переговоры-ОБНОВЛЕНО