Политика
- Главная
- Политика
Сабина Алиева обратилась к Москальковой
Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева направила официальное письмо Уполномоченному по правам человека Российской Федерации Татьяне Москальковой и Уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой в связи с фактами жестокого убийства и ранения пяти человек в результате насилия и пыток, совершенных в отношении азербайджанцев в городе Екатеринбург Свердловской области Российской Федерации.
Как сообщили Vesti.az в аппарате Омбудсмена, в письме говорится, что произошедшее ужасное событие является грубым нарушением прав и свобод человека.
В письме омбудсмен, основываясь на отношениях сотрудничества, сложившихся между институтами омбудсменов Азербайджана и России, и положениях двустороннего Договора, попросила российского омбудсмена взять этот вопрос под контроль, провести всестороннее и объективное расследование инцидента, привлечь виновных к ответственности и оказать юридическую и психологическую поддержку семьям пострадавших.
В обращении также подчеркивается важность осуществления системного контроля и профилактических мер в целях предотвращения подобных серьезных правонарушений.
Vesti.az
Эрдоган направил Алиеву особое послание из воздушного пространства Азербайджана
Эльчин Амирбеков встретился с послом Швеции
Наблюдатель в нашем доме: зачем России место в ОТГ? - АНАЛИЗ VESTI.AZ ИЗ БЕРЛИНА
Пашинян готов опубликовать новую Конституцию уже в этом месяце
В Турции распространяют фейки от имени Алиева — Баку выступил с заявлением
Трамп: Если соглашение не будет достигнуто, мы можем предпринять новые шаги против Ирана