Президент Узбекистана прибывает в Азербайджан по приглашению Ильхама Алиева
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, по приглашению своего азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, 5-6 июля посетит Азербайджан с рабочим визитом для участия в неформальном саммите Организации тюркских государств (ОТГ), который пройдет в городе Шуша. Об этом сообщает пресс-служба Мирзиёева.
Как передает Vesti.az, в релизе говорится:"Глава нашего государства примет участие в неформальном саммите Организации тюркских государств в городе Шуша на тему "Построение устойчивого будущего посредством транспортной взаимосвязанности и борьбы с изменением климата".
Отметим, что в ходе саммита планируется обсудить вопросы дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и инвестиционно-финансовой сферах. Особое внимание будет уделено вопросам зеленой экономики, возобновляемой энергетики, борьбы с изменением климата и развитию человеческого капитала.
Ожидается, что участники мероприятия также рассмотрят актуальные вопросы международной и региональной повестки дня и примут ряд совместных документов, направленных на укрепление сотрудничества и развитие устойчивого будущего.