Политика
- Главная
- Политика
Представители сикхов обвинили Индию в использовании колониальных законов против меньшинств
Индия до сих пор сохраняет репрессивные законы британского колониального периода, превращая их в оружие против меньшинств.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил председатель Федерации сикхов Буал Маниндер Сикх в своём выступлении на международной конференции «Расизм и насилие в отношении сикхов и других национальных меньшинств в Индии: существующие реалии», посвящённой репрессивной политике правительства Индии в отношении этнических меньшинств.
Представитель сикхской общины заявил, что применение в Индии до сих пор законов, унаследованных от британского колониального периода, представляет серьёзную угрозу правам человека: «Индия до сих пор сохраняет репрессивные законы британского колониализма, превращая их в оружие против меньшинств. Эти законы используются не для справедливости, а для подавления политической воли и заглушения инакомыслия».
Vesti.az
Молдова решила выслать российского дипломата
Зеленский назвал место и сроки трёхсторонней встречи Украины, США и России
Девлет Бахчели: Азербайджано-турецкое братство имеет стратегическое значение для будущего тюркского мира
Глава МИД Индии посетил исторический храм Атешгях в Баку
Россия объявила о прекращении огня на херсонском направлении
Посол Азербайджана в Турции встретился с Девлетом Бахчели