США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Политика
- Главная
- Политика
Председатель ЦИК: Число участков на освобожденных территориях будет увеличиваться-ОБНОВЛЕНО
Из 48 избирательных округов 86 человек подали заявки на выдвижение в депутаты. Из выдвинутых кандидатов уже утверждены 10 человек. 2 из них получили подписные листы.
Об этом заявил сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии председатель ЦИК Мазахир Панахов.
В частности, он сказал, что они должны собрать 450 подписей: "Не должно быть проблем со сбором подписей. На этих выборах один человек также может подписаться за нескольких кандидатов".
Мазахир Панахов также сообщил присутствующим, что в настоящее время количество избирательных участков на освобожденных территориях составляет 26.
Председатель ЦИК заявил, что процесс "Великого возвращения " продолжается, количество участков будет увеличиваться:"Вопрос создания новых избирательных участков на освобожденных территориях мы рассмотрим на следующих заседаниях".
16:29
***
На состоявшемся сегодня заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) были рассмотрены обращения нескольких партий о регистрации уполномоченных представителей на внеочередных выборах в Милли Меджлис, назначенных на 1 сентября 2024 года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила секретарь ЦИК Арифа Мухтарова. На заседании были зарегистрированы 77 полномочных представителей и 1 уполномоченный по финансовым вопросам от партии "Ени Азербайджан". Вопрос был вынесен на голосование и принят.
Также были рассмотрены обращения Партии "Умид", Партии Великого возрождения, Партии демократических реформ, партии "Ана Ветен" и Партии Классического Народного фронта о регистрации уполномоченных представителей на внеочередные выборы. Вопросы по этим партиям также были вынесены на голосование и приняты.
Кроме того, в связи с предстоящими парламентскими выборами зарегистрированы уполномоченные представители партии "Мусават". На заседании были зарегистрированы полномочные представители партии и уполномоченный представитель по финансовым вопросам. Вопрос был вынесен на голосование и принят.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО