- Советник по национальной безопасности Трампа Майк Уолтц поговорил с Хикметом Гаджиевым
- Президент Турции поделился кадрами визита Ильхама Алиева в Анкару
27 июня начало работу заседание Пленума Конституционного Суда Азербайджанской Республики.
На заседании рассматривается запрос президента Азербайджанской Республики о соответствии роспуска Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и назначения внеочередных выборов на основании постановления Милли Меджлиса Азербайджанской Республики от 21 июня 2024 года номер 1174-VIQR «Об обращении к Президенту Азербайджанской Республики относительно назначения внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики» Конституции Азербайджанской Республики.
Председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев открыл заседание, объявил состав Пленума и проинформировал о вынесенном на обсуждение вопросе.
Напомним, что 21 июня председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова заявила о целесообразности формирования парламента в новом составе после восстановления территориальной целостности Азербайджана.