Колониализм через объектив: в Баку проходит тематическая выставка-ФОТОСЕССИЯ
В рамках международной конференции «Колониализм: уничтожение религиозной и национальной идентичности», организованной Бакинской Инициативной Группой, в Баку открылась тематическая фотовыставка.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, экспозиция визуально отражает различные аспекты колониализма, акцентируя внимание на его разрушительном влиянии на культуру, религию и идентичность покорённых народов.
Организаторы отмечают, что выставка усиливает основную идею конференции и помогает участникам глубже осознать масштабы и последствия колониальной политики.
Конференция собрала лидеров и представителей независимых движений с территорий, находящихся под колониальным контролем Франции и Нидерландов, включая Гваделупу, Французскую Гвиану, Канак (Новую Каледонию), Корсику, Мартинику, Реюньон, Бонайре, Французскую Полинезию, Майотту, Уоллис и Футуну. Участвуют также родственники политических заключённых.