Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Канани: О ядерном оружии не идет речь ни в одной доктрине ИРИ
Ни одна из доктрин Исламской Республики Иран не подвергалась пересмотру и, как и ранее, не предполагает создания ядерного оружия, заявил на пресс-конференции в Тегеране официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, иранский дипломат отметил, что его страна "имеет право использовать ядерную энергию в мирных целях и на протяжении многих лет действовала в соответствии с международными правилами".
"Ни в военной, ни в оборонной доктрине Исламской Республики Иран не идет речь о ядерном оружии. Мы уже неоднократно озвучивали позицию Ирана по этому вопросу, корректировки в эти доктрины не вносились", - заявил Канани.
«В этой связи наша деятельность по развитию мирного атома продолжается и будет продолжена», - добавил он.
Отметим, что 18 апреля генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ахмад Хакталаб заявил о готовности Тегерана пересмотреть свою ядерную доктрину на случай, если Израиль пригрозит нанести удар по ядерным объектам Ирана.
Vesti.az
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине