Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода Fabriora Group-ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 сентября принял участие в открытии предприятия по производству бумажной и гигиенической продукции ООО Fabriora Group в Гарадагском районе Баку.
Как передает Vesti.az, министр экономики Микаил Джаббаров и учредитель Fabriora Group Ибрагим Уйгур проинформировали главу государства о деятельности предприятия.
На заводе будут производиться бумажная и гигиеническая продукция, в том числе детские подгузники, различные виды салфеток и моющие средства. В производстве планируется использовать как местное, так и импортное сырье.
Предприятие занимает территорию около 11 гектаров. Производство будет оснащено современными высокоавтоматизированными технологиями из Германии, Италии и Турции.
Продукция предназначена как для внутреннего рынка, так и для экспорта. Поставки планируется осуществлять в Грузию, Казахстан, Россию, страны Ближнего Востока и другие государства.
На предприятии планируется создать 240 постоянных рабочих мест.
Завод был приватизирован посредством инвестиционного конкурса, организованного Государственной службой по вопросам имущества при Министерстве экономики. Общая стоимость инвестиций в проект составляет 27 млн манатов.
Fabriora Group также получила льготы на сумму 1 млн манатов по НДС и таможенным пошлинам при импорте оборудования в рамках документа о поощрении инвестиций.
Vesti.az
Участник акции поддержки из Французской Полинезии: Мы рады, что наша молодежь соревнуется в Баку
Семьи пропавших без вести азербайджанцев провели серию акций в Брюсселе-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил Президента Казахстана с Днем Республики
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик с ЧМ по футболу U-15 в Баку
Ильхам Алиев наблюдал церемонию открытия чемпионата мира и фестиваля FIFA U-15-ОБНОВЛЕНО
Масуд Пезешкиан посетит Москву для участия в саммите стран — экспортёров газа