Эрдоган выразил признательность Азербайджану
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность Азербайджану и лично Президенту Ильхаму Алиеву за отправку самолета-амфибии для тушения пожаров в Турции.
Как сообщает Vesti.az, выступая в провинции Битлис, турецкий лидер заявил, что глава азербайджанского государства вновь проявил братство и приверженность принципу «Одна нация, два государства».
«Мой брат Ильхам Алиев не ограничился телефонным разговором, а послал в нашу страну самолет-амфибию, проявив тем самым сильную поддержку в тушении лесных пожаров. Азербайджан всегда приходил на помощь Турции, как и мы в трудные дни помогаем братской стране. Так будет и впредь», - сказал глава турецкого государства.
Он напомнил, что ранее аналогичный шаг предпринял Президент РФ Владимир Путин, отправив самолет для тушения огня в лесных массивах Турции. «Благодаря этим двум самолетам пожары в нашей стране удается потушить более быстрыми темпами», - констатировал Эрдоган.