Политика
- Главная
- Политика
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях
Чехия намерена изучить инвестиционные возможности на освобождённых территориях Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в интервью информационному агентству AПA, Азербайджанскому телевидению и APA TV в рамках своего официального визита в Азербайджан.
Он отметил, что обсудил этот вопрос с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и заявил о готовности участвовать в реализации проектов.
"Мы намерены изучить инвестиционные возможности на этих территориях", - отметил Андрей Бабиш.
Премьер-министр Чехии также коснулся процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Он отметил, что процесс нормализации азербайджано-армянских отношений радует Чехию: «Этот процесс нас радует. Нормализация отношений и снижение напряжённости в регионе являются позитивным фактором, и мы это поддерживаем».
Vesti.az
Трамп: США занимают более сильную позицию в нефтедобыче, чем ОПЕК
В село Шукюрбейли Джабраильского района отправилась очередная группа переселенцев
Хуситы атаковали ракетами и БПЛА три города Саудовской Аравии
Ризван Гусейнов: если республиканцы проиграют большинство, мы увидим еще большое давление на Израиль - ЭКСПЕРТ
Сахиба Гафарова встретилась с председателем 81-й сессии Генассамблеи ООН
Аббас Аббасов выступил в Женеве по теме прав человека в Африке