Политика
- Главная
- Политика
Борис Джонсон раскрыл постыдную тайну в мемуарах - ОБЛОЖКА DAILY MAIL
Борис Джонсон раскрыл, что в разгар пандемии COVID-19 у него был разработан план военной операции против Нидерландов для возвращения партии вакцины AstraZeneca, хранившейся на складе в Лейдене.
Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, он рассказал в своих новых политических мемуарах.
По словам экс-премьера Великобритании, после нескольких месяцев неудачных переговоров с Европейским Союзом о передаче 5 миллионов доз вакцины, которые Лондон считал принадлежащими ему, он призвал высшее военное командование и потребовал «решительных действий». Джонсон считал, что ЕС незаконно удерживал вакцину, созданную при поддержке британского правительства, и потому пытался вернуть ее силой.

Спецназ предложил план по тайному пересечению Ла-Манша и проникновению в Нидерланды по голландским каналам. Однако после консультаций с советниками Джонсон отказался от этой идеи, признав, что «вторжение» на территорию союзника по НАТО могло бы обернуться политическим скандалом и подорвать отношения с ЕС.
Vesti.az
Эрдоган прибудет в Баку по случаю Дня победы-ОБНОВЛЕНО
Мирзоян заявил о перспективах транзита азербайджанских грузов по TRIPP
Эль-Сайед и ANCA: с такими кадрами Америку великой не сделать - МНЕНИЕ
Упрощается возврат НДС для иностранных диппредставительств
Мирзоян: Как можно скорее подписать мирное соглашение с Азербайджаном
J.P. Morgan назначил нового вице-президента по странам СНГ