Политика
- Главная
- Политика
Баку и Исламабад подтвердили солидарность в борьбе с терроризмом-ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Мухаммед Ишак Дар, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в пресс-службе МИД Азербайджана, в ходе беседы Джейхун Байрамов решительно осудил террористический акт, произошедший в мечети в Исламабад. Глава азербайджанского внешнеполитического ведомства выразил глубокие соболезнования семьям погибших, правительству и народу Пакистан, подчеркнув солидарность Азербайджана с пакистанской стороной в борьбе с терроризмом.
В ходе телефонного разговора также были обсуждены различные аспекты партнерских отношений между Азербайджаном и Пакистаном, вопросы, вытекающие из ранее достигнутых двусторонних договоренностей, а также текущая ситуация в сфере региональной безопасности.
***
12:26
Глава МИД Азербайджана провел телефонный разговор с руководством внешнеполитического ведомства Пакистана в связи с трагическими событиями в Исламабаде.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов позвонил заместителю премьер-министра и министру иностранных дел Пакистана Мухаммед Ишак Дар.
Информация о состоявшемся разговоре была опубликована в аккаунте Министерство иностранных дел Пакистана в соцсети X.
В ходе беседы Джейхун Байрамов от имени Президента, правительства и народа Азербайджана выразил соболезнования в связи со взрывом в Исламабаде, передал слова поддержки семьям погибших и заявил о солидарности с пакистанским народом.
В свою очередь, Мухаммед Ишак Дар решительно осудил террористическое нападение и подтвердил твердую позицию Пакистана в борьбе с терроризмом.
Стороны также обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, и подчеркнули приверженность укреплению прочного и долгосрочного партнерства между Азербайджаном и Пакистаном.
Vesti.az
Евросоюз расширяет повестку сотрудничества с Азербайджаном
Командующий ВМС Азербайджана провел встречу с военнослужащими, проходящими обучение в Пакистане-ФОТО
Азербайджан направил России ноту из-за Затулина
Госсекретарь МИД Венгрии посетит Азербайджан
Министры обороны Азербайджана и Ирана провели встречу
Когда зло проигрывает: Затулин и реакция на приговоры армянским сепаратистам – ТОЧКА ЗРЕНИЯ