Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан потребовал в Гааге обеспечить выплату Арменией полной компенсации -ОБНОВЛЕНО
Азербайджан потребовал в Гааге (Нидерланды) обеспечить выплату Арменией полной компенсации за причиненный вред окружающей среде.
Об этом говорится в заявлении в пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджанской Республики (АР).
***
15:30
12 апреля 2024 года во Дворце мира в Гааге прощел первый официальный судебный процесс по иску Азербайджана в рамках межгосударственного арбитража на основании «Бернской конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе».
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МИД, первый арбитражный процесс был инициирован Азербайджаном 18 января 2023 года на основании большого количества доказательств масштабного разрушения окружающей среды со стороны Армении в течение 30-летней незаконной оккупации территорий Азербайджана.
Vesti.az
Джейхун Байрамов: Азербайджан не признает независимость Тайваня
Азербайджан выносит приговор сепаратистам... -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
TRIPP, торговля и доверие: итоги встречи Алиева и Пашиняна в Абу-Даби - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Проект TRIPP: США начали инфраструктурные исследования
Джей Ди Вэнс посетит Азербайджан и Армению после открытия зимних Олимпийских игр
Ильхам Алиев поделился публикацией с церемонии вручения «Премии Заида за человеческое братство»-ВИДЕО