Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Узбекистан проведут совместные тактические командно-штабные учения с компьютерной поддержкой
В соответствии с «Планом двустороннего сотрудничества на 2024 год», подписанным между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Узбекистан, с участием военнослужащих двух стран будут проведены совместные тактические командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «Мастерство-2024».
Как сообщили Vesti.az в Минобороны Азербайджана, в учениях, которые стартуют 30 сентября в Центре военных игр Института военного управления, будут задействованы более 100 военнослужащих из обеих стран.
Основной целью учений является совершенствование взаимодействия и повышение боеспособности оперативных подразделений армий Азербайджана и Узбекистана, развитие навыков принятия командирами оперативных подразделений военных решений, их инициативности и управленческих навыков.
Отметим, что тактические командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «Мастерство-2024» продлятся до 6 октября.
Vesti.az
Ильхам Алиев направил обращение участникам международного саммита ООН
В Баку определились победители чемпионата по пожарно-спасательному спорту
Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева-ОБНОВЛЕНО
Эстония откроет посольство в Баку в конце ноября
Ильхам Алиев поделился видеороликом о выставке AIREX 2026-ВИДЕО
Азербайджанство как формула единства: состоялось общественное обсуждение-ФОТО