Политика
- Главная
- Политика
Южная Корея поможет в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура
Южная Корея считает приоритетом поддержку восстановления и развития освобожденных территорий Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил посол Республики Корея в Азербайджане Кымгу Канг, выступая на конференции «Содействие глобальной солидарности посредством сотрудничества в целях гуманитарной поддержки и развития», посвященной 15-летию Агентства международной помощи в целях развития.
По словам дипломата, Южная Корея считает приоритетным оказание поддержки восстановлению и развитию Карабаха и Восточного Зангезура.
Посол сообщил, что в этом году ожидается начало нового проекта азербайджанского представительства Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) по восстановлению кяризов в этих регионах.
Проект будет реализован в сотрудничестве с Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана и рассчитан до 2030 года.
«Надеюсь, что этот проект будет успешно реализован», — отметил посол.
Vesti.az
Ильхам Алиев направил поздравление новому генсеку ОИС
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода Fabriora Group-ФОТО
В Милли Меджлисе стартует осенняя сессия
Зеленский прибыл с визитом в Канаду-ВИДЕО
Азербайджан намерен активнее делиться опытом развития с другими странами
Кто пытается помешать сближению Баку и Еревана? - обозреватель Newsmax