Культура
- Главная
- Культура
Следующий Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ пройдет в Лачине
В городе Уфа (Россия) состоялся XVII Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ, в котором приняла участие делегация Азербайджана, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в Институте литературы Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) имени Низами Гянджеви, этот международный форум, проводимый с 2006 года, будет продолжен в 2025 году в Лачине — будущей культурной столице Азербайджана.
Одним из ключевых моментов мероприятия стало выступление председателя Совета молодых ученых и специалистов Института литературы НАНА имени Низами Гянджеви, кандидата филологических наук Шафы Алиевой. В своей лекции на тему «Инновации в искусстве и традиционной культуре Азербайджана» Алиева осветила современные подходы к сохранению и развитию культурных традиций, вызывая живой интерес у участников форума.
После лекции Шафа Алиева ответила на многочисленные вопросы, что подчеркнуло актуальность и значимость поднятых тем. Участие Азербайджана в таких мероприятиях подчеркивает важность культурного сотрудничества в рамках СНГ и способствует популяризации национального наследия страны на международной арене.
Vesti.az
В следующем году в Азербайджане состоится Культурный форум тюркского мира
Физули отпраздновал День Победы концертом и выставкой детского творчества-ФОТО
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
Меган Маркл возвращается в Голливуд в сериале Amazon MGM
Disney показала трейлер второго сезона «Перси Джексона и Олимпийцев»-ВИДЕО
Азербайджанские артисты представили песню о победе «Qarabağımız var artıq»